ХР ПАНКРЕАТИТ

№797980 Хр панкреатит
Александр Муж., 29 лет. Северск
У меня хр панкреатит переодически возникает обострение,
Катался на велике по рекомендации кардиолога ,
Вдруг начались толчки в районе живота и потом началась отрыжка сильная длилась она гдето часа 2, при обращении к терапевту сказали что обострение небольшое панкреатита.

Возникает вопрос, можно ли физические нагрузки при панкреатите?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не панкреатит.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, можно физические нагрузки при панкреатите, если нет обострения. В течении 1,5 часов после еды от физкультуры воздерживаться. В вашем случае больше похоже на дискинезию кишечника. При панкреатите "толчков" не бывает - это неподвижный орган.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Пожалуйста:
  • закаливания;
  • свежий воздух;
  • настроение на хорошие мысли;
  • занятия спортом:

Вне обострений. Но на панкреатит не очень похоже.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваш вопрос не однозначен, т.к. надо разбираться в комплексе, с учетом наличия возможных иных заболеваний.Организм это не отдельные органы, это целостная система, где все взаимосвязано.Нужно знать все абсолютно точно, что происходит с организмом и тогда можно дать правильный ответ.Ищите грамотного терапевта, возьмите с собой карту и сходите на прием. Врач даст Вам точный ответ.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вероятно, вы плотно поели и начали кататься на велосипеде? Правильно питайтесь, не переедайте и обязательно посетите психотерапевта.