МУЧАЕТ ТОШНОТА

№804023 Мучает тошнота
Валентина Жен., 66 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Мучает тошнота (иногда со рвотой, иногда нет). Заключение ЭФГС:
Слизистая пищевода розовая, в нижней трети утолщена, белесоватая,сосудистый рисунок смазан. Зубчатая линия нечеткая. Кардия смыкается правильно, не полностью. В желудке много мутной, пенистой жидкости. Складки утолщены, воздухом расправляются, перистальтика сохранена. Слизистая умеренно диффузно гиперемирована, участками истончена. Привратник смыкается полностью, проходим. Луковица 12 пк не деформирована. Слизистая луковицы и постбульбарных отделов 12пк розовая.
Рефлюкс-эзофагит 1 ст. Гастрит с признаками атрофии.
Скажите, тошнота связана с таким заключением? И что делать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос: +7-963-255-41-76
Явных причин для тошноты не выявлено. Надо продолжить обследование под руководством Вашего врача.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ и МРТ бр пол,биохимия,КАК,ОАМ.