ЭЗОФАГИТ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ

№804551 Эзофагит первой степени
Владимир Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте. С 2011 года мне поставлен диагноз Эзофагит первой степени. Гастрит. С 2009 года принимаю Омез, по назначению врача 20 миллиграммов. Пил 1 - 2 года почти ежедневно. С 2011 года по нынешнее время раз в 3 - 4 дня, иногда раз в 5 - 6 дней. Пока не принимал этот препарат, изжога была но не сильная. После пробы отмены препарата ничего не получается, на 4 день сильная изжога. От которой не спасает Гавискон и Рени. Сдавал большой анализ крови (норма), проверяли много раз на УЗИ печень, желчь, желчные протоки, селезенку, поджелудочную железу, почки, сердце, мочевой - все в идеальном состоянии. Делал томографию головы и энцефалограмму. Невропатологом поставлен диагноз «Неврастения». Мучают периодически Панические атаки и тревожность. Гастроэнтеролог при обследовании гастроскопии ничего не нашел кроме эзофагита первой степени и гастрита. Биопсия вышла положительной, отклонений нет. Гастроэнтеролог на жалобы вздутия, частой отрыжки, давления словно газов со всех сторон переводческий со спины, в груди, поставил заключение что колита не намечается, но есть симптомы невротического расстройства и посоветовал консультироваться с невропатологом или психотерапевтом.
Стоит ли повторно делать гастроскопию и исследовать таким же способом кишечник у гастроэнтеролога, поскольку произошла смена страны, начались проблемы с ЖКТ, вздутия и при попытки бросить пить Омепрозол, возникают сильные изжоги, которые не возможно терпеть (возможен ли у меня синдром рикошета)? Врач посоветовал уйти с Омепразола на Зантак (Ринитидин) 150 мг в сутки, пропить месяц, полтора и потом уменьшать дозу, пить через день и так далее пока не слезу. Подскажите как уйти с Омепразола и стоит ли это делать в моем случае или нужно еще раз глотать зонд? Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что такое изжога?
Сдать гастропанель,РН-метрию пищевода,кальпротектин.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно лечение не назначают, это требует выяснения индивидуальных параметров развития организма. По учебнику диагнозы не ставят и лечение не назначают. Учебник лишь общее руководство для действий врача, но сначала нужно точно установить причины формирования этого заболевания и индивидуальные параметры, а не заниматься "срезанием" симптоматики и тем более, не заочно.
Вам невролог предварительно установил наличие синдрома - Неврастения. Это не диагноз, но половинка от него. Осталось установить причины.Для этого Вам необходимо посетить грамотного врача-психотерапевта, т.к. именно этот специалист занимается подобными проблемами.
Если захотите перестать вот так мучиться, то могу посоветовать в Москве грамотного врача-психотерапевта +7495-22-58-158 Филашихин Вячеслав Вячеславович.Но, тут решать Вам.