ПОЛИП ТОЛСТОЙ КИШКИ

№812663 Полип толстой кишки
Елена Жен., 20 лет. Спб
Жалобы: жидкий стул после еды (часто), метеоризм
Была проведена колоноскопия. Заключение: единичный полип около 6 мм с гиперемированнной слизистой (удален). остальное все в норме.
После удаления не было поносов (хотя еще тяжело сказать, потому что прошло всего 3 дня)
Очень жду гистологию и боюсь очень, что рак.
каковы шансы?
До этого была операция - удаление яичника(киста).
Как восстановить микрофлору кишечника поле фортранса?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сколько раз в день?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за рак нет. Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь полн. анализ, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов. Напишите, как далеко осмотрен кишечник при колоноскопии.
Прямая специальность
Марина Михайловна. врач-гастроэнтеролог
врач-гастроэнтеролог
Какой именно полип- может ответить лишь морфолог, ждите результаты. По поводу результатов ЭФГДС, на очном приеме ваш лечащий врач, учитывая ваш аллергостатус, лекарственный анамнез, назначит вам курс эрадикации в соотвествии с Маастрихт-4 с последующей поддерживающей гастропротективной терапией. На фоне данного лечения все ваши симптомы должны исчезнуть. В обратном случае, вам надо будет далее обследоваться для исключения патологии тонкого кишечника.