ОЧАГОВАЯ ЭРИТЕМА И ОТЕК СЛИЗИСТОЙ В ОБЛАСТИ АНТРУМА. ЗИЯЕТ ПРИВРАТНИК

№816996 Очаговая эритема и отек слизистой в области антрума. Зияет привратник
Анна Жен., 23 лет. Россия Смоленск
Добрый день!

Нужна Ваша консультация.

В середине августа как мне кажется немного «сорвала» желудок. Было ощущение тяжести после еды и появились прыщи с правой стороны подбородка.
ПОдкорректировала питание и вроде немного стало легче. Но после принятия таблеток трихопол (назначил гинеколог) началась изжога. Прыщей на подбородке стало больше.Антацидные типа маалокс не помогали. 10 дней перед едой пила боржоми теплый. Стало лучше изжога прошла в принципе.
Но тут я сходила к гастроэнтерологу (чтобы провериться) -узи в норме, ФГДС-

пищевод-проходим свободно, слизистая розовая,Z-line определяется в типичном месте.
кардия: смыкается плотно, желудочно-пищеводный ркефлюкс не определяется.
желудок: обычной формы, хорошо расправляется воздухом, содержит слизь и слюну умеренно. Складки обычные. ОЧаговая эритема и отек слизистой в области антрума. Небольшая атрофия в области свода желудка.
привратник:зияет, дуоденогастральный рефлюкс не определяется.
луковица 12-перстной кишки: без деформации, слизистая розовая.
БДС: не визуализируется.

Заключение:на момент осмотра минимальные признаки проявления хронического поверхностоного гастрита.

Врач сказал ,что это все нормально и ничего страшного нет. Только ей не понравилось:ОЧаговая эритема и отек слизистой в области антрума. Небольшая атрофия в области свода желудка. И то,что привратник зияет.

Прописала: мотилиум- 3р/с- 3 недели, фамотидин -2 недели 1 раз перед ужином и 2 недели через день, и бифиформ 2 недели.

Параллельно лечилась у гинеколога: 7 дней уколы цеофтриаксон, 10 дней мирамистин и противоаллергические.
МОжет ,конечно,нельзя было все сразу лечить и надо было сначала одно ,потом другое лечить. Но,так получилось.И мне кажется мой организм немного ослаб.

Тяжесть вроде прошла ,но изжога опять появилась(и прыщи на подбородке
Не пойму что делать. Стараюсь жирное не есть,сладкое чуть,кофе-чай не пью,цикорий тоже исключила,так как думала о него это все.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По ФГДС норма.Прыщи не связаны с желудком.