ГОРМОНЫ И ПИШЕВАРЕНИЕ

№819191 Гормоны и Пишеварение
Armine Жен., 20 лет. Armenia Erevan
Здравствуйте.Вот уже 2 года мучаюсь с пищеварением.Началось с проблемами в личной жизни.Сказали СРК.Были запоры.Потом оказалось,что повышен ТТГ.Прошла курс лечения.Стул нармолизовался.Потом я выпила постинор.После этого все и началось.Постоянные боли в животе,тошнота,поносы,метеоризм,пучит.Мне даже аппендикс из за этого вырезали.После этого пропала только тошнота.остальное как и было.Лечилась антибиетиками,так как врач заподозрила энтерит.Делали колоноскопию,мне было очень больно,поэтому до конца не дошли,но врач сказал,что внутренняя оболочка в норме.Делали гастроскопию,обнаружили легкий гастрит-бульбит.И еще был дисбак. 2 ой степени.Пила нарине,Линекс /потом энтерол.Фестал,.Первый антибиотик -ципрофлоксацин,потом метронидозол.и все это месяц пила,потом продолжала энтерол.сейчас опять перешла на линекс.Анализы ДГЕА и ДГЕА-С сильно завышены ,,в 2 раза.Выше мужской нормы.Может ли это быть связано с этими гормонами? Если нет,то можете подсказать,что я пропустила? Просто очень уж это влияет на качество жизни..ЗарАНИЕ большое спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин,копрограмму.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кальпротектин показывает Крона. гормоны не влияют. Но болезнь, которая повысила гормоны может влиять. Обследование у эндокринолога. КТ надпочечников.