ГОРЕЧЬ ВО РТУ

№824755 Горечь во рту
Дмитрий Муж., 22 лет. Н. Новгород
Здравствуйте. Прошу совета по-поводу такой проблемы.
Уже несколько недель чувствую горечь во рту после того как поем. Может длиться долгое время.
Началось все как-то резко. У меня пару дней побаливало в районе желудка/поджелудочной, как раз горечь во рту, было вялое,разбитое состояние. Состояние, как я его называю, - как при болезни. Мне, правда, ещё за день до этого показалось, что заболеваю. И как-то все наложилось, я так до конца и не понял что у меня: то ли инфекция, то ли поджелудочная. Проконсультировался с одним человеком, тот сказал, что разбитое состояние может быть и от поджелудочной. За пару дней до этого я ел суши с васаби, и не стану скрывать, люблю поесть печенья. Остановился на поджелудочной, и решил попить несколько дней Мезим. Почему я так заостряю внимание на поджелудочной: летом у меня около недели побаливало в районе печени, и я решил сделать узи брюшной полости, прикладываю фото.
Состояние вялости, разбитости ушло. Но горечь и небольшие покалывания в районе поджелудочной остались. Признаюсь, не получается придерживаться диеты для таких случаев. Плюс, недавно устроился на работу, и не получается поддерживать нормальный режим питания, приходится или недоедать или переедать. И в период горечи во рту я переедал. Но горечь может возникнуть как в конце дня, так и сразу после укуса печенья. Мне даже кажется, что оно ещё до поджелудочной просто физически не успело дойти, как горечь уже появляется. И плюс к этой горечи, мне уже кажется, что мое самочувствие опять становится разбитым. (Тут нужно сказать, что я ещё жутко мнительный). Прошу помочь.

http://s017.radikal.ru/i407/1411/fe/34a05825d23d.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Чем именно помочь?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нормальное УЗИ.Налёт есть на языке?