ПИЩЕВОД, ХИЛЕКОБАКТЕР

№826999 Пищевод, хилекобактер
Марина Жен., 44 лет. Тайга
Здравствуйте! Прошла ФГДС - Хр.дист. эзофагит,Недос-ть кардии 3 ст. Поверхностный гастрит. Поверхностный дуоденит. Сдала анализы крови(био, оющий, на гепатиты, паразиты) , все показатели в норме , НР 1:5( по крови). Что мне делать с таким диагнозом и НР? Привело к врачу возникновение внезапной боли в надложечной области, которая длилась полдня и не понятно от какого препарата так же внезапно прошла( принимала все подряд. УЗИ ОБП - увеличение региональных подпеченочных лимф. узлов. Признаки хр.холангиохолецистита.
Лечение пока не назначалось. Сама пропила Эссенциале форте.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Здравствуйте, Марина. Хеликобактер в вашем случае не причина того болевого синдрома, который вас скрутил. Больше настороженности вызывают увеличение подпеченочных лимфоузлов. Обратитесь к гепатологу, он назначит Вам дополнительные консультации и обследование. Что касается боли в животе, то однократные болевые ощущения могли быть вызваны погрешностями в питании или стрессовой ситуации. В таком случае , возможно, нужно было просто спокойно полежать в течение 30-60 минут, выпить теплого молока или киселя.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Изжога есть?