РЕАКЦИЯ ЖКТ НА ПРЕПАРАТЫ

№836036 Реакция ЖКТ на препараты
Петр Муж., 26 лет. украина одесса
При приеме остеогеннона 2т 2р.д и витрум кальциум+Д витамины 1 т 2 р.д , после дефекации появляеться зуд в районе заднего прохода кал с запахом аммиака(кошачей мочи), после подмывания через некоторое время все проходит. Могут ли эти препараты давать такой эффект если в инструкции нет подобных побочных действий? При этом пью Линекс + кисломолочную продукцию.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да. Могут эти препараты в сочетании с Линекс + кисломолочной продукцией давать такой эффект. Попробуйте исключать на 4 дня один из препаратов (по очереди), что бы найти "виновника".
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вопрос лучше адресовать к клиническим фармакологам.