ПЕРЕНЕСЛА ПАНКРЕАНЕКРОЗ ХОЧУ РЕБЕНКА

№841181 Перенесла Панкреанекроз хочу ребенка
JAYN Жен., 28 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, доктор!
У меня был панкреанекроз 2 года назад, удалили желчный пузырь, щас ем практически все. к тому же до этого был удален один яичник, на втором образовывается киста, есть вероятность потерять и второй, врач гинеколог назначила Регулон, для временного вывода из работы яичника (чтоб сохранить возможность забеременеть)... Можно ли мне принимать данный препарат учитывая проблемы с ПЖ. И возможно ли планировать беременность в дальнейшем?
Спасибо Вам!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Противопоказаний к тому, что назначила гинеколог нет.
По поводу отсутствия желчного и беременности - тут нужно советоваться со своим гинекологом. Не известно как поведет Ваш организм.
Но, в большинстве случаев - противопоказаний нет, но есть острые моменты, которые можно обойти с помощью Вашего гинеколога, если он достаточно грамотен, и все будет замечательно. Будет у Вас самый замечательный малыш.