УЖАСНОЕ ЧУВСТВО РАСПИРАНИЯ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ЖИВОТА

№846103 Ужасное чувство распирания в верхней части живота
Катерина Самбурская Жен., 20 лет. Россия Москва
Добрый вечер.

Проблема такая: две недели просидела на безуглеводной кето-диете (40% белков и 60% жиров), а на праздник (8 марта) не удержалась и нахваталась углеводов сверх нормы, вследствие чего и появилось чувство распирания в верхней части живота. Болей нет, ничего такого нет, но вот это распирание мучает уже шестой день подряд, появился неприятный запах изо рта.
Сегодня была у врача, та поставила диагноз «дискинезия ЖВП» и назначила ряд лекарств на грядущие две недели. А именно: дюспаталин, фосфалюгель, юниэнзим. В связи с этим возникли вопросы. Буду очень благодарна, если уделите мне внимание.

1. Как без обследования можно поставить диагноз дискинезия ЖВП? Почему, например, не алиментарная диспепсия, ведь симптомы так же похожи?
2. Есть ли у назначенных лекарств более дешёвые аналоги, а то на данный момент бьёт по карману (Или, может, вы какие-то другие лекарства посоветуете?, было бы очень здорово)? И да, обязателен ли приём дюспаталина, ведь он от спазмов, болей, которых у меня фактически нет?
3. Кроме того, насколько важно соблюдать лечебную диету? Можно ли обойтись только медикаментами? Ибо не очень хочется слезать с кето-диеты, хорошо справляющейся с лишним весом. На диете планирую посидеть ещё три недели, потом перейти на сбалансированное питание.

И ещё, уточню на всякий случай: кроме прочего, у меня хронический очаговый атрофический гастрит и я принимаю л-тироксин из-за субкл.гипотиреоза. Пол женский, мне 20 лет, вес 53 при росте 166.
Всё, большое спасибо, что выслушали.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Читайте - http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Извините за краткость, очередь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ бр пол,биохимия,ФГДС,копрограмма,кал на а/г к хеликобактеру.