ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
№851318 Требуется консультация
Мария Жен., 40 лет. Россия Москва
14.04.2015 08:44
Добрый день! Подскажите с чего начать лечение.После стресса постоянные поносы. Спасаюсь смектой,принимаю каждое утро.Хватает часов на 6. Ничего жирного и жареного не ем, алкоголь не употребляю.Сделала узи-написали хр.панкреатит,застойный желчный.
Получила результат анализа кала на дисбактериоз-
Чувствительность к фагам
1 Escherichia coli (lactosa -) 10^8 КОЕ/грамм
Чувствительность к препаратам 1
ИНТЕСТИ-БАКТЕРИОФАГ. Г.Н-НОВ. R
КОЛИПРОТЕЙНЫЙ ФАГ. Г.Н-НОВ. R
ПИОБАКТЕРИОФАГ. КОМПЛ, Г.Н.НОВ R
Бифидобактерии 7* lg KOE/1г 9 - 10
Лактобактерии 5* lg KOE/1г 7 - 8
Клостридии 3 lg KOE/1г < или = 5
E.coli типичные 7 lg KOE/1г 7 - 8
E.coli
лактозонегативные 8* lg KOE/1г < 5
E.coli гемолитические 0 lg KOE/1г 0
Другие УП
энтеробактерии
см.ниже lg KOE/1г < 4
Заранее спасибо .

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
E.coli лактозонегативные не требуют лечения (еще и дорогим бактериофагом) - приходят в норму при нормализации лакто- и бифидобактерий! Дисбактериоз легкой степени. Достаточно приема Линекса (20 дней). При поносах после стресса помогает лоперамид (утром 2 таблетки после первого и второго стула) и консультация психотерапевта.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Время создания: 14 Апреля 2015 15:18
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Анализ кала на дисбактериоз не имеет клинического значения.Если поносы возникли после стресса, то весма вероятна их психогенная природа и тогда не станет ошибкой консультация психотерапевта.
Время создания: 14 Апреля 2015 17:54
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин,эластазу 1 кала,копрограмму,а/т к целиакии,консультация психотерапевта.
Время создания: 14 Апреля 2015 18:06