СВЕЧИ УТРОЖЕСТАН

№852054 свечи утрожестан
Надежда Жен., 36 лет. Сыктывкар
Здравствуйте.В связи с имеющимися хроническими заболеваниями ЖКТ (хрон.панкреатит,гастродуоденит,ДЖВП и т.п.) гинекологом мне были назначены свечи(капсулы) УТРОЖЕСТАН именно вагинально (1 капсула на ночь).На следующий день после применения свечи(капсулы) вагинально,появилась тошнота и разболелась поджелудочная железа.Подскажите пожалуйста,может ли применение свечей Утрожестан вагинально влиять на поджелудочную железу или это просто совпадение?Так как в выходные доктор не принимает,а до понедельника ещё два дня,я даже не знаю как быть.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Свечи(капсулы) УТРОЖЕСТАН не влияют на поджелудочную железу. Совпадение. Проверить на панкреатит - кровь и моча на амилазу.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------