ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГИСТОЛОГИИ ПРИ ЯБЖ

№854029 Заключение гистологии при ЯБЖ
Юлия Муж., 56 лет. Россия Кисловодск
Здравствуйте помогите расшифровать заключение гистологии при ЯБЖ:Гистологическое исследование эндоскопического диагностического материала
Результат
Микроскопическое описание: малоинформативный деформированный
материал, представленный мелкими поверхностно взятыми биоптатами
слизистой оболочки желудка с деформацией и расширением желудочных
ямок, участками тонкокишечной метаплазии и фовеолярной гиперплазии.
Один из биоптатов с эрозионной деструкцией покровно-ямочного
эпителия, очагом некроза и массивной смешанноклеточной
воспалительной инфильтрацией, включающей большое количество
эозинофильных и нейтрофильных лейкоцитов. Отмечаются
регенераторные изменения фовеолярного эпителия и очаговые скопления
мелких незрелых желез с повышенной пролиферативной активностью,
подозрительных в отношении дисплазии.
Заключение
Микроскопическая картина периульцерозного эрозивного гастрита с
фовеолярной гиперплазией, поверхностной тонкокишечной метаплазией и
очагом выраженных регенераторных изменений желез, подозрительным в
отношении дисплазии (изменения могут наблюдаться при неполноценной
репарации слизистой оболочки желудка в краях хронической язвы).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС напишите.