БОЛИ В ЖИВОТЕ

№857059 Боли в животе
Alina Жен., 25 лет. Владивосток
Моему мужу 28 лет, год назад он пожаловался на боль в животе в области пупка (немного выше справа), боль была сильная, резкая, но терпимая. Примерно через час она прошла и про эту ситуацию мы забыли. Через год муж сказал, что у него снова болит справа выше пупка в одной точке, боль не сильная, ноющая, усиливается при физ нагрузке или если надавить. Боль возникает периодически, причем с приемом пищи это не связано. Муж пошел к терапевту, прошел узи брюшной полости, почек, предстательной железы-без патологий, узи мочевого пузыря показало утолщение стенки до 0,42 мм. Клинический анализ крови в норме, биохимия тоже, кроме амилазы 161. В моче присутствуют оксалаты и ураты по два плюса. Стул нормальный, поносов, запоров нет. Аппетит хороший. Вес 76 кг при росте 182. Врач пропальпировала живот и сказала, что все в порядке. Предположила, что это выходит песок из почек и выписала канефрон. Муж месяц пропил этот препарат, но боли никуда не делись. Муж пошел к урологу, та сказала, что по ее части все отлично. Терапевт дополнительно назначила сделать копрограмму. Вот результат (пищу только отклонения): мышечные волокна с исчёрненностью +++, мышечные волокна без исчёрненности ++, жирные кислоты +, соли жирных кислот +++, растит клетчатка перевариваемая +, не перевариваемая +++, слизь ++, детрит присутствует, все остальное отрицательно, в тч яйца глистов и лямблий. Сейчас муж улетел за границу, к врачу пойти не может. Прокомментируйте, пожалуйста, результат копрограммы? Откуда могут возникать боли? Какое обследование еще стоит пройти мужу?
Также муж не употребляет молочные продукты вообще, тк после них у него на лице появляются прыщи.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на проявление психосоматики. Почитайте - https://rvnd.ru/somatizacya/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Трудно сказать,что это.Нужно смотреть.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По анализу кала признаки застоя в желчном пузыре. Обследование: УЗИ исследование желчного пузыря с определением егосократимости, консультация невролога (возможно боли из-за позвоночника). Пробное лечение:Дюспаталин по 1 капс 2 р/сут.
------
-----
----
---
--
-