ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА, КАШЕЛЬ, ГОРЕЧЬ ВО РТУ

№857577 Высокая температура, кашель, горечь во рту
Екатерина Жен., 55 лет. Россия Ленинградская область
Здравствуйте! Прошу помогите советом! Моей маме никак не могут поставить диагноз, болеет уже месяц. Жалобы:горечь во рту, высокая температура 38-39,5«, кашель сильный, запор, слабость.Исключены:пневмония, бронхит, глисты.Болей в животе и желудке нет.Узи брюшной полости показало увеличение печени и ее неоднородность (в детстве болела желтухой), КТ печени не выявило никаких новообразований. Неделю лежит в стационаре, врачи говорят,что анализы в норме, но температура стабильно не падает: с утра 37,2», а после обеда начинает расти до 39,0«, ее сбивают парацетамолом, при этом появляется сильный кашель, от кашля не лечат.Колят антибиотик ампициллин 3 раза/день и ставят капельницу с магнием (вроде) от сердца.Диагноз до сих пор не поставлен, под вопросом стоит воспаление в печени.Назначили пройти ФГДС и колоноскопию, но аппарат в больнице сломан, ищем где можно это пройти.Какие еще обследования следует сделать?От чего может быть такая температура и кашель? Может аллергия?Раньше аллергией мама не страдала, а проблемы со стулом были с детства, сейчас принимает Сенодэ. Помогите пожалуйста!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Продуктивное заочное  обсуждение  данного случая возможно только после выписки и демонстрации собственно выписки и всех данных обследования.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При таких подозрениях про диагноз скажут только когда он точно подтвердится. Надо продолжать искать очаг болезни. Возможно помогут КТ или МРТ.
------
-----
----
---
--
-
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Вообще-то, кашель явно указывает на проблемы с легкими. Рентгенологическое обследование не всегда информативно, многое зависит от опыта врача и качества аппарата. Я бы назначила компьютерную томографию легких, прежде чем искать другие диагнозы. И еще надо исключить аллергию на парацетамол, если после него начинается кашель и попробовать снижать температуру другими способами. А что ампициллин уже месяц делают? При подозрении на пневмонию, обычно назначают более сильные антибиотики. Неплохо сдать мокроту на бакпосев.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Только при очном осмотре и расспросе самой мамы можно о чем-то думать.Обследования Вы нам тоже не предоставили.