СИНДРОМ МЭЛОРИ ВЕЙСА

№857743 синдром мэлори вейса
евгений Муж., 38 лет. россия владимир
Здравствуйте.Хотел спросить совет по поводу разрыва Мэлори Вейса.Можно ли вообще продолжать заниматься спортом,после курса лечения(разрыв был месяц назад),если можно то какой срок лучше переждать
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Да можно спортом заниматься,  а вот алкоголь употреблять до такого состояния нельзя! Или я ошибаюсь?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При спортивных нагрузках не то повышение давление внутри желудка.  Давление повышается по многим другим причинам:
     1. Часто синдром Мэлори-Вейса развивается при рвоте. Рвота может возникнуть при употреблении избыточного количество алкоголя, переедании, беременности, панкреатите, холецистите и др. заболеваниях.
      2. Тупые травмы живота. При ударе в область живота, падении с высоты, ДТП.