ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ

№862692 Поджелудочная
Максим Муж., 37 лет. Одинцово
Вопрос на самом деле дублирую с небольшими дополнениями.
Здравствуйте. Суть вопроса такова-около года у меня иногда была изжога. В какой-то момент изжога стала почти постоянной. Я пошёл к гастроэнтерологу. Мне назначили видеоэзофагогастродуоденоскопию с пробой на хелико бактер. Оказалось, что бактерия есть. И есть эрозивный гастрит. Пропил курс антибиотиков и блокираторов кислотности. Снова прошёл процедуру видеоэзофагогастродуоденоскопии-хеликобактер исчез,но одиночная эрозия осталась и поэтому врач рекомендовал мне пить блокиратор кислотности ещё около 3-х месяцев. Но насторожило меня не это. Я в 2013-м году делал узи брюшной полости-всё было в норме. А тут я сделал узи, которое показало следующее-печень немного увеличена и вот такие данные по поджелудочной железе - контуры ровные, размеры: головка 27 мм, тело 20 мм, хвост 24 мм. Эхогенность повышена, структура однородная. Вирсунгов проток не расширен. Я не курю и уже лет пять как не пил никакого алкоголя. Занимаюсь спортом. Одно время ел много белковой пищи. Врач сказала, что это ничего страшного и никаких дополнительных действий не требуется. Назначила анализ крови- билирубин общий, билирубин связ., гамма-глутамилтрансфера, щелочная фосфаза, аспартаттрансаминаза, аланинтрансаминаза- всё в норме. Немного повышен билирубин связ.- 4,0 мкмоль/л. Холестирин повышен - 6,4... Собственно вопрос по поджелудочной железе-что делать и какие лекарства принимать? Может есть смысл сделать ещё раз узи?
В продолжении-недавно сделал УЗИ повторно-контуры поджелудочной стали неровные. Это значит, что изменения прогрессируют? Помимо всего прочего, стала снова беспокоить изжога, тянущие боли в низу живота. Сделал узи простаты и мошонки-всё в норме. На самом деле дискомфорт бывает где-то в желудке, даже за грудиной, потом переходит куда-то в низ живота. Появилось повышенное слюноотделение. Пришёл на прием к гастроэнтерологу-доктор меня посмотрела, посмотрела анализы и результаты узи, сказала, что у меня симптом раздраженного кишечника и прописала лекарства для перестальтики. Да-стул немного затруднен. Он регулярен-каждый день, но скорее ближе к твёрдому. Вопрос-не поджелудочная ли это и что в обще с этим всем делать? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возрастная норма по УЗИ.