ДИСКИНЕЗИЯ ТОЛСТОЙ КИШКИ, ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ (ШНУРОВАЯ)

№871356 Дискинезия толстой кишки, по гипертоническому типу (шнуровая)
Alex Муж., 27 лет. nsk
1)На дневном стационаре в гастроэнтерологии делал иррогоскопию. Дискинезия толстой кишки по гипертоническому типу (шнуровая). Весь правой бок, доходя до печеночного сгиба, сильно сокращен (собственно я это и ощущал вовремя рентгена) + небольшой участок справа (его сокращения я не чувствовал). Причем правый бок сокращается весьма ощутимо, даже мышцы пресса непроизвольно спазмируются, неприятно, каждый раз подшатывает психику.
2)Кроме этого еще осадок в желчном (по УЗИ сладж какойто), бывали сокращения желчного заметные визуально (в месте желчного начинают интенсивно поддергиваться мышцы). Дуоденальное зондирование в стационаре делал, ничего особенного.
3)Мазок языка показал грибки типа «кандида» (много), при копрограмме(2 раза) не нашли. Врядли же это связано с дискинезией, если бы был грибок в кишечнике он бы легко обнаружился?
4)У меня шейный остехандроз + нестабильность шейных позвонков + скалиоз + были парочка эпизодов похожих на ВСД или «атаки», также было 2 сотрясения в прошлом
5)Недавно появилось ощущения «пульсации» в левой стопе(даже болезненные слегка). Либо уколы мексидола, либо утренняя и вечерняя разминка с позвоночником помогли ощутимо снизить «пульсацию». Плюс, даже после небольших прогулок, по всему телу ооочень интенсивно подрагивают мышцы.

В психоневралогическом диспансере я был, пробовал антидепрессанты (если причина дискинезии психическая , то антидеприссанты должны устранить ее, но дискинезия сохранялась). В итоге я отказался от антидеприссантов и врач прописал мне афобазол.
Гастроэнетролог заморачиваться не стал, выписала со стационара после того как узнала, что «неприятные ощущения» оказались дискинезией и советует к невропатологу или психотерапевту , прописала афобазол (хотя я ее предупредил что ни антидеприссанты, ни афобазол не купируют дискинезию, и что я их уже пробовал пить) .
Невропатолог сказал, что ВСД вполне возможна, но по поводу дискинезии сказала что из-за защемления нервов такого быть не может и это скорее к гастроэнтерологу или психотерапевту. По поводу «пульсации» дала направление на рентген позвоночника ( не успел сделать, у нее подозрение на поясничный остеохандроз), прописала мази от ШОХ и афобозол (снова афобазол). Сказала что с дискинезией к гастроэнетрологу.

Где искать проблему, у невропатолога или у нескольких специалистов сразу...
Вобщем мне кажется что с сидячей работой и малоподвижным образом жизни я испортил себе осанку( шейный и поясничный остехондрозы)-->отсюда возможны различные защемления нервов и сосудов-->из за этого и начали проявляться дискинезия и «пульсации» и прочие явления, вплоть до психической нестабильности. В плюс этой теории говорит то, что таблетки пикамилона (месяц пропил самостоятельно) помогли улучшить мое психическое состояние лучше, чем это делали антидепрессанты или афобазол(эффект ощутил на 2-3 день), возможно как то повлиял мексидол (но мне прописывали только 5 уколов, не знаю могли бы эти 5 уколов, как то повлиять). Но если невропатолог говорит что дискинезия не может быть следствием скалиоза, тогда как быть?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы чётко напишите.