ПОВЫШЕН БИЛИРУБИН

№871544 Повышен билирубин
настя Жен., 32 лет. россия салехард
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. В 2011 году у меня был приступ, боли в области живота, особенно правое подреберье. Сдала анализ крови, все в норме, кроме билирубина, прямой 52, не прямой 53. У инфекциониста сдала анализы на вирусы гепатита (А, В, С) СПИД, ВИЧ, Сифилис. Узи печени, почек, желчного пузыря без отклонений. Все в норме. Диагноз биллирумения неясного гинеза и назначили слепое зондирование и лакто фильтрум. Но вот уже на протяжении 4 лет билирубин в крови повышен, держится общий 23, 27. Сейчас опять сдала кровь, опять кровь в норм, кроме билирубина, узи: печень правая для 134мм, левая 69мм, края ровные четкие, желчный пузырь размер 57×40, стенки не изменены, толщина 0.2мм. Содержимое: в области перешейка гиперэхогенное включение, дающее уз-тень размерами 3мм. Поджелудочная: контуры ровные, четкие, головка 24мм, тело 10мм, хвост 26мм. Структура: дифузно неоднородная, эхогенность умерено повышена, не расширена. Правая почка: размеры 116×56мм, структура не изменена. Левая почка: 94×54мм, структура не изменена. Заключение: камень желчного пузыря. Диффузные изменения поджелудочной железы. Микронефролитаз с обеих сторон. Рекомендовано консультация терапевта. Терапевт прописал имодиум при болях, мезим форме 1.т. 3 раза в день и 1 месяц урдокса. Подскажите, может ли быть это правильным диагнозом и лечением. Все таки билирубин был повышен на протяжении 4 лет и никакого желчного камня обнаружено не было, может ли здесь быть другая причина повышения билирубина.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, камень желчного пузыря; диффузные изменения поджелудочной железы (панкреатит ?). Рекомендуется консультация хирурга для решения вопроса об оперативном лечении.
-
---------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Скан биохимии выложите.Урсосан 3 капс на ночь(3 мес), потом сделать контроль УЗИ.