АНАЛИЗ НА ДИСБАКТЕРИОЗ

№872644 Анализ на дисбактериоз
Арина Жен., 20 лет. Санкт Петербург
Здравствуйте. Анализ на дисбактериоз показал соотношение анаэробов и аэробов 1000:1 что это значит?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Совершенно бессмысленный анализ. Напрасно потратили деньги и время.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Анализ на дисбактериоз бесполезен!

"что это значит?"

НИЧЕГО!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нарушено соотношение. Норма 10:1. Теперь надо сдавать полный анализ на дисбактериоз, который покажет, каких конкретно бактерий (кишечных палочек и т.п.) не хватает.
-
--------------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Абсолютно бесполезный анализ.