ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПАРЕНХИМЫ ПЕЧЕНИ

№872824 Диффузные изменения паренхимы печени
Алексей Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте. При УЗИ у меня обнаружены умеренные диффузные изменения паренимы печени. Структура паренхимы мелко-и-среднезернистая (правда, узист написала, что однородная), печень не увеличина. Три года назад на УЗИ структура паренхимы была мелкозернистая. Я так понимаю, что это не норма, когда паренхима мелко-и-среднезернистая, т.к. в норме она должна быть мелкозернистая (селезенка в норме, портальной гипертензии нет). Верно ли это рассуждение? Следовательно, если три года назад паренхима была мелкозернистая, а сейчас мелко-и-среднезернистая,речь идет о прогрессировании гепатита (при этом анализы на гепатит В,С, как ИФА, так и ПЦР отрицательные, но повышено АЛТ почти в два раза). Насколько серьезна эта патология и патология ли это? Благодарю за ответы! Отмечу, что я неоднократно лечил печень, сидел на диете №5, принимал гепатопротекторы, но ни трансминазы не упали, ни УЗИ не изменилось в лучшую сторону.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ норма.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На УЗИ норма! Все эти рассуждения о зернистости лишены рационального зерна. О методике предметного обсуждения темы трансаминаз я Вам уже говорил.

З.Ы.: Эта методика предполагает демонстрацию качественных сканов данных обследования, а не ведение блога в моей личке. Пожалуйста, если хотите обсуждать предметно, дайте знать! Место для обсуждения ниже в разделе «Мнение зала, форум».