ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГИСТОЛОГИИ

№876065 Заключение гистологии
Паша Муж., 28 лет. Украина Ровно
Здравствуйте месяц назад появилась тяжесть в желудке после еды,сходил на фгдс обнаружили язву желудка и сделали гистологическое исследование.Заключение:периульцерозный активный хронический гиперпластический антральный гастрит с диффузной дисплазией умеренной степени.Пишут что дисплазия это предраковое состояние.Дисплазия можно как то вылечить?Врач ушел в отпуск и я места себе не нахожу.Сдавал биохимию крови-повышенный только общий билирубин-40,анализ мочи и крови норма.Не понятно по поводу копрограмы рассшифруйте если не сложно.Заранее спасибо!
http://s019.radikal.ru/i631/1510/ea/6a4847546057.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно обследоваться на хеликобактер.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализ кала без отклонений от нормы.
ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКИЙ АНТРАЛЬНЫЙ ГАСТРИТ с гиперплазией является заболеванием ,на фонекоторого возможно развитие рака. Но вероятность возникновения мала (0,7%), а опасения преувеличены. Тем не менее необходимо ежегодно проводить ФГДС с биопсией слизистой желудка. Подобные гиперплазии, как и родинки сопровождают нас всю жизнь. Вероятность перехода родинки в рак мала (менее 1%), но выше, чем при гиперплазии, а мы их не боимся. Онкологические заболевания невозможны без снижения иммунитета. Поэтому лучшей профилактикой является поддержание иммунитета на хорошем уровне. Одними из "поддержателей" являются лактобактерии (Аципол, Линекс, "Актимель" и др.). И соблюдать некоторые правила: не травмировать (диетпитание), не греть, не загорать под прямыми лучами солнца (и солярия), не работать на "вредных" производствах.