ПАЛИП В ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ
№876222 палип в поджелудочной
Вячеслав Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
03.10.2015 08:56
Злравствуйте доктор! Подскажите мне пожалуйста как быть.2 недели назад появился дискомфтрт под ребрами с правой стороны.потом появилась колющая боль при вздохе.я сразу пошел к терапевту оказалась увиличеная печень. выписла тоблетки мне и дала напровления на кровь сдать и узи.я пропил тоблетки все прошло тем более я прекратил вобще пить пиво и есть жаренное саленое итд. только варенное или запеченное.Когда я пошел на узи меня проверили сказали что у меня какой то полип около сантиметра помоему в поджелудочной.сказала мне напровление взять на консультацию к гастроэнтерологу но я не успел к ней записаться так как она сказали в отпуске будет через две недели.я не хотел бы проблем тем более устроился на работу только что. Посоветуйте мне пожалуйста какие нибудь лекарства что нибудь что бы как то прошло это.хотя самое интересное что ничего не болит не где.но не хотелось бы запускать если что то есть.помогите пожалуйста.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Выложите сканы или фото данных обследования.
Жалобы не производят впечатление связанных с ЖКТ (поджелудочной, печенью). Опишите жалобы подробно.
Время создания: 03 Октября 2015 13:03
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Полипо в поджелудочной не бывает.Выложите сканы обследования.
Время создания: 03 Октября 2015 14:12
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Вячеслав.
Вероятно речь идет о полипозе желчного пузыря. Полипов в поджелудочной железе не бывает.
Подход при полипозе желчного пузыря:
Во-первых нужно знать какой полип. Это определит тактику лечения.
Если полип до 10 мм - наблюдение.
Если полип не растет делать ничего не нужно.
При болевом синдроме возможен прием желчегонных средств.
Коррекция диеты обязательна.
Не оттягивайте очную консультацию гастроэнтеролога.
Время создания: 03 Октября 2015 17:57
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на полип в желчном пузыре. Полипы величиной менее 10 мм не оперируют, наблюдают, лечат консервативно. При большом полипе или росте полипа на 50% за год - оперативное лечение.
Время создания: 03 Октября 2015 21:32