ПОМОГИТЕ

№880143 Помогите
Руслан Муж., 20 лет. Беларусь Новополоцк
Здравствуйте. В августе исполнилось 20, через несколько дней возникла проблема запаха изо рта. Сначала я думал что это связано с зубами, затем проверил их – все норм. Затем заметил что у меня стал больше живот, решил сходить к врачу. Врач отправил на ФГДС: Заключение- недостаточность кардии, эритематозная гастропатия(поверх. Гастрит), дуодено-гаст рефлюкс(обратный пропуск еды), дуоденопатия(с кишкой чтото скорее всего). В общем еще взяли пробу на H.pylori через 12дней скажут. Сейчас я соблюдаю диеты (каши, фрукты и овощи некоторые, бульоны, ди�
�т. курица, ну молочные продукты). Занимаюсь спортом л.а. – стараюсь не перенапрягаться и не расстраиваться. Пью таблетки Омепразол и Мотилак.. Насчёт моего состояния – живот не болит, отрыжка может небольшая 1или 2 раза в день, хожу в туалет хорошо, вот только немного живот увеличен, и запах изо рта есть.. Подскажите пожалуйста правильно я питаюсь, упражняюсь, лечусь вообще?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр ЛОР а.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Запах изо рта не связан с H.pylori.   Неприятный запахизо рта часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не только зубы, но и больные дёсны и язык - соскоб с языка на "грибок"и бактерии). Консультация стоматолога-пародонтолога.Еслипародонтолог не найдёт болезней - обследоваться у ЛОР-врача