ПАНКРЕАТИТ
№883163 Панкреатит
Алла Жен., 32 лет. Украина Одесса
11.11.2015 00:58
Добрый вечер.Меня зовут Алла.Мне 32года.Вызвала скорую из-за сильной боли между рёбрами-подозрение на панкреатит. Прошла УЗИ-особых изменений на поджелудочной нет,но в желчном обнаружили камни до 5мм. Анализ крови СОЭ- 34,00 ,Лейкоциты- 11,00 ,остальное в норме,но меня настораживают почечные пробы АСТ- 252,70 , АЛТ- 408,60 ,Тимоловая проба- 6,00 ,ГГТ- 497,00 ,Щелочная фосфотаза- 158,70,остальное в норме . Врач подтвердил острый панкреатит,но могут ли быть такие завышенные показатели печёночных проб при панкреатите? У меня ещё аутоимунный тириодит,но показатели ТТГ,Т4, сейчас в норме,а Антитела к тироидной пероксидазе -68,97

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Могут быть при обострении панкреатита. Лечение в хирургическом стационаре.
Время создания: 11 Ноября 2015 18:46
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Надо решать вопрос об удавлении желчного вместе с камнями.
Время создания: 18 Ноября 2015 06:23