ВЗДУТИЕ ЖИВОТА

№885753 Вздутие живота
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Такой вопрос, у меня в один прекрасный день были очень сильные боли в животе, ни одна таблетка не могла снять боль. После этого уже где то год проблемы. Постоянное вздутие живота и постоянно пучит. Делала узи,гастероскопию,все хорошо. Единственное, у мамы была хеликабактер, может быть это именно эта бактерия у меня там беспорядок наводит?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне возможно, что у вас наблюдается какое-либо заболевание кишечника (СРТК, хронический колит). Чаще всего назначаются ветрогонные средства (эспумизан и т.д.), препараты на базе лактулозы (нормазе, дюфалак и т.д.), а также пребиотики (мукофальк, закофальк и т.д.) и пробиотики (линекс, бифиформ).
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Кроме обследования у гастроэнтеролога вам нужно обязательно посетить и гинеколога. Гастроскопию вы делали, а еще какие обследования? И что доктор рекомендовал? Соблюдаете ли вы диету и питьевой режим, часто ли переутомляетесь и нервничаете?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не связанно с хеликобактером. Можете сдать кальпротектин, для исключения воспалительных заболеваний кишечника. Если результат будет в норме обратитесь к психотерапевту.