НАБРАТЬ ВЕС

№885926 Набрать вес
Мария Жен., 37 лет. Россия Орел
Здравствуйте. Мне 37 лет. Рост 162, Вес 50-52 кг стабилен на протяжении 10 лет. До 27 весила 47. Во время беременности набрала 10 кг. Хочу набрать 5 кг- 7 кг, но никак. Завтракаю кофе, обед бутерброды или выпечка с чаем или молочное с булкой, ужин плотно ,сытно, вкусно. Хлеб ем мало. Воду пью редко , в основном по вечерам.
Очень редко бывает тошнота по ночам.
Стул не стабилен, чаще твёрдый стул, и не каждый день( думаю это из-за малого количества пищи). Бывает мягкий стул несколько раз в день, не понос. Бывает с кусочками не переваренной пищи, овощами.

Часто бывает урчание в правой стороне в области аппендицита.
Чувствую распирание в левой подреберной области.

Посоветуйте какие мне нужно пройти обследования.
Никогда не обследовала.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, вес этот констуциональная норма и есть СРК. Но разбираться таки надо.

Начните с терапевта. Тесты на суд врача:

1. Общий анализ крови, мочи, сахар, С-РБ. ТТГ.
2. Анализ на антитела к тканевой трансглютаминазе классов А и G, (или к эндомизию).
3. Флюорография или рентген легких, если последняя флюра давно была.

Это минималка.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По поводу недостатка веса консультация эндокринолога. По поводу стула нужно обследоваться.