ВЗДУТИЕ ЖИВОТА

№886415 Вздутие живота
Геннадий Муж., 26 лет. Нерюнгри
Здравствуйте! Вчера вечером вздулся живот, начались как-будто позывы в туалет. Позже стала слегка ноющая боль внизу живот в районе пупка, неприятная «тяжесть» в пояснице. Выпил фестал, хилак-форте. Позже принял но-шпу, вздутие живота не прекращалось, принял мотилак. Полегчало. Сегодня весь день чуть легкая боль внизу живота. Весь день принимаю панкреатин во время еды, хилак-форте. Чуть вздулся живот. Занимаюсь бодибилдингом, принимаю добавки - гейнер (углеводная смесь), протеин, аминокислоты. На неделе (22,23,24) принимал вермокс по 1 таб. утром для профилактики паразитов. На очном приеме гастроэнтеролога был в октябре, делали УЗИ брюшной полости. По заключению - эхографически умеренные диффузные изменения паренхемы печени, поджелудочной железы. Полип и деформация желчного пузыря. По поводу полипа - наличие дополнительных образований: по задней стенке в области тела определяется повышенной эхоплотности структура до 7.0 мм в Д, не смещается при перемене положения тела. Врач-гастроэнетерологрекомендовала диету,тюбажи с сорбитом. ФГДС делал в 2011 году - гастродуоденит.
Вопрос:
1. С чем может быть связано вздутие и чуть ноющая боль снизу живота?
2. Можно ли с моим желчным прием спортивного питания?
3. Газообразование поддается лечению?

Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Очно обратитесь к врачу.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. Подозрение на панкреатит и СРК (не написали как изменился стул). Виноват Вермокс (?).
2. Нельзя, если есть панкреатит.
3. Поддается. Эспумизан, Метеоспазмил, укропная вода. Но главное - устранить причину.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Поддается лечению все что проясняется при диагностике.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я бы посоветовал все-таки сначала очно обратиться хотябы к терапевту или хирургу. Опасно такие острые состояния оценивать заочно.

А так, судя по общему описанию, можно подозревать СРК.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
1. Спортивное питание и гейнеры вне медицины.

2. Глистогонные средства для изгнания глистов, а не для профилактики. Профилактика – это предупреждение заражения! Как курс антигельминтного препарата может предупреждать заражением гельминтами?

3. Жалобы скорее от СРК. Находки в желчном не при чем.

4. Диагноз таки за очным врачом. Вас и данные обследования надо смотреть, а живот щупать.