РЕФЛЮКС ЭЗОФАГИТ

№890053 Рефлюкс эзофагит
Дарина Жен., 25 лет. Россия Курск
Здравствуйте,мне поставили диагноз по фгдс рефлюкс эзофагит,назначили нольпазу 2 т 2р/д,мотилиум 3 р/д,и фосфолюгель после еды все это на месяц.Пью это уже 2 недели,но улучшений нет.Диету я соблюдаю.То есть после двух выпитых таблеток нольпазы я чувствую жжение и боли за грудиной,а так же жжение языка,не могу понять нольпаза должна снимать все симптомы с первой таблетки или надо пить их какое то время,чтобы почувствовать улучшение,в инструкции написано 2-4 недели.Что мне делать с изжогой?Я совсем запуталась,помогите пожалуйста может надо увеличить дозировку или вообще заменить.Читала что у людей изжога после первой таблетки уходит.Что я делаю не так?Надеюсь на ваш ответ.Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно сделать РН-метрию пищевода.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Усильте немедикаментозные меры по ГЭРБ и обсудите смену ИПП.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не нужно забывать про немедикаментозные способы коррекции изжоги: сократите или исключите употребление продуктов, которые сами по себе раздражают слизистую оболочку пищевода и способствуют усиленной выработке желудочного сока, исключите наклоны или физическую нагрузку после еды, тесных поясов, спите с приподнятым головным краем. Ну и плюс медикаментозные средства: антациды (ренни, альмагель), ИПП (омепразол-акрихин и т.д), прокинетики (ганатон, итоприд и т.д)