ПРАВИЛЬНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ,

№893325 Правильность лечения,
Надежда Жен., 49 лет. Россия деревня
Уважаемый доктор, здравствуйте. Прошу Вас проконсультировать меня по поводу лечения хронического атрофического гастрита антрального отдела желудка. На руках имею следующие результаты обследования: протокол фгдс заключение Недостаточность кардии. Хронический антральный гастрит с атрофией. Нр тест положительный +.
Гистологическое заключение Хрон. гастрит. Воспаление 2 степень. Активность I. Атрофия I стадия. Метаплазия не полная. + пилорич. Лимф, скопления - типа Нр + Наш деревенский фельдшер назначил лечение: Утро амоксициллин 2т 500, Де нол за 15 - 20 мин до еды, ранитидин 2 т через 15 мин после еды. день - де нол, вечер де нол на ночь повторить утреннее назначение. Уже прошло 5 дней результата нет Болевые приступы стали чаще. Что делать? Как расшифровать анализ биопсии. Может ли мне что - то помочь?Чем лечиться дальше ведь 7 дней скоро пройдут, а фельдшер наш приезжает к нам 2 раза в неделю.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. Но желательно вместо ранитидина омепрозол 20мг 2 р/сут до еды 10 дней, а затем 20 мг 1 р/сут ещё 10 дней. И Де-нол продолжать до 20 дней.
От такого гастрита не бывает болевых приступов. Надо делать УЗИ вн. органов. Есть подозрение на камни или "песок" в желчном пузыре.
От болей принимать Дротаверин (но-шпа) по 1 таб. 4 р/ сут до еды 5 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.