ПОМОГИТЕ!!!! СРОЧНО!!!! ПРОШУ!!!!

№893931 Помогите!!!! Срочно!!!! Прошу!!!!
Александра Жен., 27 лет. Москва Москва
Гость (не зарегистрирован)
10.01.2016 18:26
Добрый вечер уважаемые доктора, прошу помощи. Начну с того что началось всё ещё в сентябре, когда я планово сделала фгдс( беспокоила отрыжка иногда и иногда краткие боли слева) там нашли два полипа и недостаточность кардии. Полипы удалили сразу-оказались гиперпластическими, тогда же я очень напугалась и прошла УЗИ брюшной, гинекология и щитовидка, кровь, биохимия, колоноскопия, кт брюшной и все онкомаркеры, да и ещё на hp. Все хорошо-кроме билирубин 27( такой уже 5 лет), камень в жёлчном 7мм тоже 5 лет, умеренные изменения поджелудочной, по колоноскопии доликосигма, по фгдс, хронический гастрит с очагами атрофии в антральном отделе, атрофический бульбит, сдала гастропанель атрофия не потверждена- все в норме. Далее я жила на страхе рака желудка и пошла к онкологу, он сказал сделать фгдс у них в поликлинике, я повторила, смотрели долго, сказала что каждую складку смотрит, где-то минут 5-6 смотрела и раздувала. По описанию пищевод норма, слизистая желудка дефузно разрыхлена, резко гиперемированна, и по всему желудку точечные геморрагические эрозии, недостаточность кардии. Потом я резко заболела гриппом, очень тяжело болела, температура 39 5 суток, после этого два дня интоксикации как токсикоз на запахи и на в еду. Потом стало лучше, но не пришли месячные впервые так долго 16 дней, по УЗИ ничего, потом пришли и началось, резко слабость, настроение нет, во рту ужасный привкус, отвращение к мясу, я себя накрутила, постоянно плакала, потом вроде на нг я была в гостях и ела, и мясо нормально. И снова заболела с 39, кашель и вся семья так, дети мои и родители и снова как токсикоз, на запахи на мясо, на определенную еду, и во рту то сладкий тошнотный запах, то горький утром. Есть с утра не хочу, мясо не лезит, хотя отвращения нет, ни при виде ни при запахе, а так же чёрный хлеб, капуста квашенная. В животе более нет, изжоги и отрыжки тоже, но постоянно урчит, и привкус во рту как кислоты и сладким. Аппетита нет уже месяц, изменения вкусовых пристрастии. Это рак???? Я звонила своему эндоскописту-сказал фгдс повторять рано, рак так быстро не растёт и что это застой жёлчи и нервоз, я канцерофоб!!!!!!! Я не знаю что делать. Было 2 фгдс в сентябре 13 и 21 и 17 ноября в онкологии. УЗИ брюшной 22 октября. Колоноскопия 21 сентября. Похудела за 2 месяца на 2 кг. Пугает эти изменения вкусовых пристрастии. Я раньше любила есть. Пугает что к врачу попаду 20 не раньше. Пугает что вдруг это рак желудка??? Точнее это он то метастазы уже где-то есть. Хотя в ноябре смотрели в онкологии и там не увидели опухоль. Сказали только что эрозивный гастрит и недостаточность кардии. Было за год уже 4 фгдс. Что делать скажите???? Что случилось с аппетитом, и с мясом. И ещё во время задержки и когда был грипп из груди стройкой брызгало молозиво!!!! Хотя не кормлю 6 лет. Помогите!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По описанным симптомам данных за онкологию нет. Есть признаки астении и ВСД после ОРЗ на фоне ЖКБ и, возможно, вторичного панкреатита.
Время создания: 11 Января 2016 05:56
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
За неделю ничего не случится. Если нет сил терпеть, почетите врача раньше 20-го.
В Москые это не проблема.
Время создания: 11 Января 2016 07:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 11 Января 2016 18:31
Оценок: 0
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
Рейтинг. Иванов Александр Иванович
эндокринолог
По поводу молозива: 
при очередной существенной задержке цикла сделайте анализ на ТТГ, пролактин + дополнительно на макропролактин. С результатами обратитесь на очный прием эндокринолога. Сразу скажу, это перечисленное мной к раку не имеет отношения.
Время создания: 11 Января 2016 20:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Александра 11.01.2016 09:36
Спасибо за ответы. Скажите а с чего начать? Снова с фгдс? Просто у меня такие симптомы впервые. Особенно в отношении еды и вкусовых пристрастии. Я очень напугана. Уже прощаюсь со всеми. Всегда много ела, а тут раз и всё. Ещё слабость есть и мышечные боли, ноги потеют и руки. Стала нервной. Вроде как когда представляю еду хочу всё и сразу , причём побольше, а как есть начинаю всё. Изжоги, отрыжки и болей нет. А раньше 20 к врачу я бы и рада, но я не в городе с двумя сильно заболевшими детьми. Похудела за 2 месяца на 2 кг. С утра есть не хочу особо. Кожа сухая, очень сухая, шелушится вся сильно.
   
С подготовки (пока моральной) к операции. Камни в желчном пузыре (ЖКБ) - это источник инфекции, постепенно распространяющейся на печень (будет гепатит) и поджелудочную (будет панкреатит), провоцируют рефлюкс желчи в желудок (будет язва), и спазмы в сосудах сердца (будет стенокардия и аритмия). От попыток растворить камни урсосаном и народными средствами отказались ещё в 80 годы прошлого века ввиду неудовлетворительных отдаленных результатов. Так же одно время увлекались литотрипсией (дробление). 99% из этих больных вернулись с рецидивами ЖКБ и были прооперированы. Функция пузыря после такого лечения не является полноценной и вырастают новые, более опасные камни. Оптимальная тактика - операция (лапароскопическая холецистэктомия). Это "маленькая" операция, без разреза, только прокол в животе и через трубку отрезают и "высасывают" желчный пузырь и камни. Через день вы уже на ногах, через три - выписывают.
      
(Гость) Александра 11.01.2016 21:24
Спасибо уважаемые специалисты за ответы. На счёт камня я поняла, буду готовится к операции плановой. Заметила ещё что кожа лица стала желтоватой, налёт на языке коричневый, аппетита нет, но раз в 4 часа хочется поесть. Не могу сказать что есть отвращение к чему-то конкретному, но точно не приятно запах жирного и жаренного. Раньше бывало на запахи моющих средств и грибов, так бывало переодически. Что косаемо пролактина то сдавала его в сентябре, был повышен, а так же тестестерон. Есть микроаденома гипофиза и киста шишковидной железы. Симптомы потери аппетита и отвращения к некоторым продуктам начались резко через 1 месяц после последнего фгдс, при этом сухая, желтовая кожа, слабость. УЗИ делала в июле, сентябрём октябре. Фгдс февраль 2015, сентябрь 2 раза и 17 ноября. Не понимаю что со мной и от этого страшно. Кт брюшной в сентябре. Ногти в белых точках и все в полосочку. Часто герпес на губах. Флюорография от сентября норма. У мужа гепатит g, но я не сдавала. Очень пугает эти изменения аппетита и вкусовых пристрастии. И это началось после того как переболела с t 39,9 5 дней, потом задержка. Потом я долго не ходила на улицу, и не пила витамины, и начались эти симптомы. Муж тоже этим переболел, но с потерей сознания, высеяли гепатит g и цитомегаловирус. Мы с ним вдвоём переболели. А хуже стало только мне. Особенно с аппетитом. Незнаю уже что делать. Фгдс пока не дают направление, говорят всё сделала с сентября ни раз.
   
Это всё может быть из-за интоксикации, которую даёт, из-за камней, инфекция в желчном пузыре.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.10.2014
21:42
Таня :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 66
25.07.2013
22:10
сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 5
04.07.2013
08:18
Оксана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 3
16.08.2012
11:27
елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 1
31.03.2010
18:15
Ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
27.09.2010
10:44
Ася :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
01.08.2010
16:05
Антон :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
30.01.2013
22:06
василий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
31.03.2012
11:28
Анастасия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
14.02.2013
21:28
Галина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 2