МЕТЕОРИЗМ

№898581 Метеоризм
Денис Муж., 26 лет. Раменское
Здравствуйте. Здравствуйте. Наблюдаю у себя метеоризм и небольшое вздутие живота с ноября. До появления симптомов с июля 2015 по октябрь 2015 включительно принимал протеиновые коктейли и интенсивно питался. С 20.01.16 начал принимать Эспумизан по 2 капсулы 3 раза в день, симптомы во время приема препарата практически проходит, но хотелось бы вылечить основное заболевание которое влечет проявление метеоризма.
27.01.16 сдача анализов на яйца гельминтов и простейшие. По результатам не выявлены.
28.01.16 сдача анализов да дисбактериоз.
По результатам анализов на дисбактериоз выделена гемолитическая кишечная палочка 10E5. Содержание типичной кишечной палочки снижено. Увеличено содержание клостридий. Остальные показатели в норме.
Показатели антибиотикограммы - чувствителен.
Какое необходимо лечение? Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете симптоматику СРК (синдром раздраженного кишечника - https://rvnd.ru/srk/).
Необходимо обратиться очно к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Диагноза так и нет, поэтому по лечению ничего определенного тоже сказать не могу.