PROTEUS, АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ И ПЛОХОЙ АППЕТИТ

№899405 Proteus, атопический дерматит и плохой аппетит
Павел Муж., 2 лет. Москва
Здравствуйте!

У ребенка (мальчик 1 год 5 месяцев) высыпания на коже, плохой аппетит. Месяц назад стул был по 3-5 раз в день, врач выписал энтерофурил и энетросгель. После применения стул нормализовался, аппетит стал немного лучше, а высыпания полностью не ушли. Сдали копрограмму и дизбак, через 2 недели после приема препаратов, значения не в норме:

копрограмма:
конситенция - мягкая
зерна крахмала - обнаружены
йодофильная флора - обнаружена

дизбак:
бифидобактерии - 10*8
лактобактерии - 10*5
e.coli (с нормальной ферментативной активностью) - 10*6
e.colu (со сниженной ферментативной аквтивностю) - не обнаружено
энтереококки - 10*5
микробы рода Proteus - 10*6

До токо, как начали принимать энтерофурил, Proteus были 10*7.

Может ли Proteus снижать аппетит и давать высыпания на коже ребенка?
Посоветуйте дальнейшее лечение, если это необходимо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В норме ЭТИ значения. Протей не виновен, анализ на дисбак не имеет значения сам по себе, дисбактериоз не существует. Высыпания на прямую с кишечником не связаны, они в компетенции аллерголога, дерматолога. Хотя, в этом возрасте с проблемой должен справляться и педиатр.

Протей в норме живет кишечнике, он не подлежит ни лечению, ни истреблению!

Кстати, пробиотики могут помогать от атопического дерматита.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение протея (интести-бактериофаг и бифидумбактерин) вызывает уменьшение кожных высыпаний у ребенка.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у аллерголога и дерматолога.