АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№663159 атопический дерматит
Мария Жен., 22 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте меня зовут Мария, я мама 4-х месячного Витеньки он родился 01.10.12, кормлю его грудью!
Сейчас нам ставят диагноз атопический дерматит! Мы уже не знаем что делать и чем лечить. Мелкие красные прыщички на сгибах и кистях рук, ног, на боках, на животе, и покрасневшие шершавые на щеках. Пятно сыпи увеличиваються в размерах и мокнуть, кожа трескаться. Всё это сопровождается зудом, особенно по ночам и после того, как ребенок вспотеет. Всё это началось с 13 декабря сначала был понос, и аллергия не большая.
14.12.12 сдали анализ на копрологию вот результат:
Цвет: ярко-жёлтый
Консист. кашицеобразная, слизь++
Жирные кислоты+++
Лейкоциты скоплениями в слизи
После анализа назначили лечение: от поноса Хилак-форте принимали 7 дней и ставили клизмы Интести Бактериофаг 8 дней, от аллергии принимали капли фенестил и болячки мазали фенестил кремом.
На следующий приём мы пришли 10.01.13
11.01.12 анализ на копрологию сдали вот результат:
Цвет: жёлтый
Консист. кашицеобразная, слизь+
Жир: инт.++
Лейкоциты 1-0-1
Я/г, прост-отр.
15.01.13 был осмотр гастроэнтеролога
Заключение: R11 синдром срыгивания
Е73.1 вторичная лактазная недостаточность, транзиторная
L 20.9 атопический дерматит, младенческая форма, распространенная, стадия обострения.
Лечение: Грудь матери. Гипоаллергенная диета. Ограничить сахар. Исключить все молочные продукты кроме сливочного масла. Молоко козье, соевое.
1. Энтеродез по 10 мл.- 2 раза в день 5 дней
Супростин 0.01 по ¼- 2 раза в день в обед и вечером 5 дней
Креон 10 тыщ. ¼ капс.- 3-4 раза в день во время еды, 7 дней
Лактаза бейби по ½ капс. В каждое кормление
2. Йогулакт по ½ капс. – 1 раз в день 1 месяц
Мотилиум сироп 1% по 1 мл.- 3 раза в день 2 недели.
18.01.13 осмотр аллерголога-иммунолога
Заключение: L 20.9 атопический дерматит, младенческая форма, распространенная, стадия обострениия.
Соп. Анемия
Дисбактериоз кишечника ?
Лечение:
Супрастин ¼ - 2 раза в день 5 дней, затем Зиртек 3 капли 1 раз в день 2 недели
Шампунь Фридерм/цинк 2 недели, затем Фридерм РН баланс длительно 1 колпачок на ванну.
Элидел(пимафукорт) наружно на элементы сыпи 1-2 раза в день 5-7 дней.
После прождения лечения от гастроэнтеролога сдали анализы:
1. На копрологию:
Цвет: зеленоватый
Консист: жидкая кашица, слизь+
Жир: инт.++
Лейкоциты 12-4-2
Я/г, прост-отр.
2. Анализ на патогенные энреробактерии+диз.группа
Результат: не выделены
3. Анализ крови
Эр: 3,73
Нв: 112
Цв. Пок: 0,9
Лейкоциты: 9,0
Эозинофилы: 15
СОЭ: 3

Купили мазь ПИМАФУКОРТ мазали первые 3 дня вроде начало проходить, затем опять всё сильно высыпало, появились болячки с пузырьками начали лопаться и зудеть не спали ночами, пока не купили мазь ЭЛИДЕЛ сейчас пользуемся вроде проходит но внутрь ничего не принимаем!

У меня 1 положительная группа крови , у ребёнка 2 отрицательная!
Подскажите пожалуйста правильное ли у нас лечение и что вы нам посоветуете с нашим заболеванием! И можно ли нам начинать вводить соки и пюре?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сейчас какой стул?