ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ

№900820 Жировой гепатоз
елена Жен., 40 лет. Россия Радужный
Добрый день ! Подскажите пожалуйста как можно победить жировой гепатоз. На протяжении 6 лет страдаю жировым гепатозом, сразу хочу заметить к спиртному равнодушна ( сейчас вообще не упортребляю ). Идет постоянная борьба: осенью , весной обострение дает о себе знать,поджелудочная , желудок и печень как сговорившись атакуют... попутно борюсь еще с одной неприятной болезнью фибриозно- кистозная мастопатия . Результаты на гормоны прогестерон (0,24),эстрадиол(41,5 ), пролактин( 251,8) вроде в норме , гормон щитовидной железы тоже в норме! Остается одно печень и рефлюкс гастрит. Проходила обследование в г. Омск в декабре 2015 г. ФГДС с биопсией ( хеликобактер не обнаружен), заключение рефлюкс гастрит , большое содержание желчи в желудке и рядом . Печеночные пробы увеличенны. Было назначена диета+ лечение : денол,нольпаза, маалокс,затем через 2недели ганатон+ урсосан сначало по одной капсуле , затем по 2 на ночь.Состояние улучшилось... но стала больше беспокоить печень, появилась какая то странная тошнота, слабость. Так как у нас в городе нет гастроэнтеролога , а посещение врача в другом городе пока не предоставляется возможным , обращаюсь к Вам за помощью . Я перестала пить урсосан, так как в отзывах прочитала что именно он может давать такие побочные действия. Начала пить отвар овса, аллахол 3 раза в день+ диета. Подскажите чем можно помочь моей печени избавится от жирового гепатоза , ведь страдает весь организм. Может быть урсосан нужно пить по какой нибудь другой схеме . Или есть еще какие нибудь препараты который помогают победить этот недуг? Заранее спасибо за любую оказанную консультацию !
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Жировой гепатоз лечится только ограничением жирной пищи, физкультурой и подержанием нормального веса. Не можете Вы ТАК страдать от жировой гепатоза. Здесь что-то не то. Разбираться надо. Предметно! А не на уровне общих фраз об увеличении печеночных проб. Терапевт должен справляться.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследование выложите.