УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
№902041 узи брюшной полости
Ильнур Муж., 27 лет. нижнекамск
19.02.2016 16:34
Здраствуйте сделал узи брюшной полости,печень контору четкие,ровные,не увеличена,изоэхогенная,однородная, Желчный пузырь форма грушевидная,контору ровные,четкие,размер 74 24,стенки гиперэхогенные,ровные, не утолщены,содержимое негомогенное осадок в виде хлопьев,конкременты отсутствуют, холедок 3.7,Поджелудочная железа форма гантелеобразная,контору четкие,ровные,размеры 17-15-14,эхогенность паренхимы несколько гиперэхогенная,структура однородная, вирсунгов проток не расширен.Скажите это хронический холецистопанкреатит

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хр. холецистит с пузырным холестазом - Да. Панкреатит - сомнительно (нельзя поставить по УЗИ).
Время создания: 19 Февраля 2016 20:53
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
норма
Время создания: 20 Февраля 2016 09:11