КАКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЛУЧШЕ?
№902721 Какое исследование лучше?
Александр Муж., 22 лет. Россия Яранск
23.02.2016 11:00
Здравствуйте. Хотелось бы у вас узнать чем лучше обследовать желудок? Меня уже давно беспокоит аерофагия, вздутие желудка, часто бывает изжога. 3 года назад делали ФГДС - поставили гастрит. Сейчас стало очень беспокоить - почти каждый день сильная изжога бывает, затрудняется дыхание, появлется свист. Вчера пища выхлестывалась в горло. Сегодня была острая боль в верхней части желудка.
Что лучше пройти - УЗИ брюшной полости, ФГДС или уреазный дыхательный тест?
Большое спасибо

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самое лучшее - очная консультация грамотного терапевта.
Время создания: 23 Февраля 2016 19:28
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ФГДС и рентген пищевода и желудка ( подозрение на "пищеводную" грыжу - см. ГПОД).
Время создания: 23 Февраля 2016 19:36
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
РН-импедансометрия пищевода, манометрия пищевода.
Время создания: 24 Февраля 2016 18:45