СПАЗМ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ НОЧЬЮ.
№906120 Спазм в правом подреберье ночью.
Ульяна Жен., 24 лет. Россия Москва
11.03.2016 16:21
Здравствуйте, мне 24 года, вредных привычек нет и не имела, половую жизнь не веду и никогда не вела. Последняя менструация была с 19 по 23 февраля.
Из ранее поставленных заболеваний - мне ставили гастрит, джвп.
Последнюю ФГЗС делала ровно месяц назад, и по результатам: хронический гастрит, дуодент, ГЭРБ.
Последнее УЗИ брюшной полости делала около года назад, и по результатам всё в норме, разве что написали, что имеется ДЖВП.
Раньше боли в правом подреберье были, но слабые, пару секунд - и проходили, нечастые.
Но сегодня ночью проснулась от спазма в правом подреберье. Когда проснулась - уже ничего не болело, не тошнило, стул нормальный. Но проснулась именно от быстрого спазма.
От чего может быть такой спазм ночью? Очень жду вашего ответа.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможны "песок", камешки в желчном пузыре. Повторить УЗИ.
Время создания: 11 Марта 2016 16:49
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вариантов может быть несколько. Не вижу смысла гадать. Есть смысл начать разбираться с проблемой с обращения к врачу общей практики.
Время создания: 11 Марта 2016 17:36
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Я уже отвечала на этот вопрос.
Время создания: 11 Марта 2016 22:22
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Необходим повтор УЗИ!
Время создания: 12 Марта 2016 13:05
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Разумно показаться терапевту и повторить УЗИ.
Время создания: 13 Марта 2016 13:58
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сделать УЗИ печени и желчного пузыря. Если все нормально, то нужно посмотреть, возможных вариантов не мало. Вам бы к толковому терапевту обратиться в очном порядке. Надо бы сдать анализы крови, мочи, кала и т.д.
Время создания: 14 Марта 2016 10:22
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
От чего может быть такой спазм ночью?