ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ЕГО ФУНКЦИИ

№907716 желчный пузырь с определением его функции
Рустем Муж., 27 лет. казань
Здраствйте сделал узи желчного пузыря с определением его функции Размеры натощах 73 27 30 мм небольшой перегиб в области тела,обьем 29 мл, стенки гиперэхогенные утолщены до 3.2, содержимое неоднородное в виде пристеночного осадка, холедох 3 мм, После приема сорбита через 15 минут размеры желчного пузыря 67 25 26 обьем 21 мл, через 30 мин размеры желчного пузыря 42 20 22 обьем 9.2 мл, через 45 мин размеры желчного пузыря 64 27 21 обьем 64 27 21 обьем 18 мл, через 60 мин размеры желчного пузыря 73 25 27 обьем 25 мл, Сокращение желчного пузыря максимально произошло к 30 минуте и полное восстановление на 60 минуте Скажите желчный пузырь работает нормально или нет , и всетаки у меня хронический холецистит
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По этому анализу ( определение функции) наличие хр холецистита не определяют. Жалобы  есть?
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Определение функции желчного пузыря по узи не является информативным методом, так как сократимость желчного пузыря зависит от слишком многих факторов, которые не возможно учесть (например, что именно Вы ели накануне, в каком количестве, какого общее самочувствие накануне осмотра и на момент осмотра, выспались или не выспались и сколько часов спали и так далее...)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
какие жалобы?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На сегодня это УЗИ почти единственный точный метод исследования функции желчного пузыря.  Желчный пузырь сокращается сильнее и быстрее нормы. Дискинезия по гипертоническому и гиперкинетическому типу, с билиарным сладжем ("песочком" в желчном пузыре - это уже начальная стадия ЖКБ). Желательно провести зондовое дуоденальное зондирование, что бы удалить "песочек".