ЖГУЧАЯ БОЛЬ В РАЙОНЕ СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ

№907987 Жгучая боль в районе солнечного сплетения
Ольга Муж., 43 лет. Россия Киров
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У мужа (43 года), в 2014 году была сильная и длительная стрессовая ситуация. Начал болеть желудок, ночью в основном, и когда голодный. Режим питания тоже был нарушен. Провели обследование. нашли две язвы небольших и пилориспазм, так же были хеликобактер. Пролечили в стационаре, сделали все обследования, рентген желудка. Пилориспазм сказали на нервной почве. (хотя рвоты не было) Язвы зарубцевались. через три месяца повтор обследования - всё хорошо. Месяца три после пройденного лечения, был сильный спазм. жгучая боль в районе солнечного сплетения, после того как долго сидел перед телевизором в неудобном полусогнутом положении. Боль стихла после укола кеторола, другое не помогало. и не болит в положении стоя. Сидя или лёжа боль появляется. На утро ничего не беспокоит. Вздутия, изжоги и др симптомов нет. Аппетит хороший. После того случая, такие боли были три раза, примерно раз в пол года и опять после неудобного положения тела в кресле. подскажите, пожалуйста, что за боль? От еды никак не зависит.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если боли как-то связаны со стрессовой ситуацией, то с этими проблемами нужно идти на прием к врачу-психотерапевту или психиатру. В таких ситуациях речь идет о срыве высшей нервной деятельности.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр невролога.