РЕАКТИВНЫЙ ПАНКРЕАТИТ

№908146 Реактивный панкреатит
Роза Муж., 13 лет. Россия Энгельс
Попали в инфекционную,рвота,понос водянистой,температура38,5. После капельницы стало лучше.3 дня прокололи цефотаксим,неосмектин,бифудумбактерин,панкреатин,супрастин.вписались все началось по новой рвота,потом понос, температура до39. На дому начали лечение полисорб,креон,бифидумбактерин.узи- желчный пузырь 7*2,5 форма перетяжен в шейке и теле,стенки2,8 утолщены,уплотнены,умеренное кол- во взвеси,поджелудочная г23,4т17*22,5эхоструктура диффузной,неоднородная.диагноз реактивный.панкреатит.биохимия неделю назад АСТ 29, белок64, алт23, креатинин65, мочевина4,43,нужно ли что нибудь добавить в лечение?и была ли острая кишечная инфекция? Может зря время потеряли лёжа в инфекции? Баканализ отр
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на вирусную инфекцию. Продолжать лечение у инфекционистов! Креона от реактивного панкреатита достаточно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у инфекциониста.