ЛЕЧЕНИЕ ОТ ГАСТРИТА БЫЛО ПОЛУЧЕНО, НО ГАСТРИТ НЕ ВЫЛЕЧИЛСЯ, А УХУДШИЛСЯ, ПОЧЕМУ? И КАК ВЫЛЕЧИТЬ?

№912451 Лечение от гастрита было получено, но гастрит не вылечился, а ухудшился, почему? И как вылечить?
Юлия Жен., 17 лет. Омск
В 2013 (в 14 лет) желудок не беспокоил, обратилась к гастроэнтерологу из-за высыпаний на коже, которые дерматолог связывал с проблемами пищеварения и не мог вылечить (условно назвал «экземой») По ЭГДС было: Хелпил-тест положителен, признаки антрального поверхностного гастрита. ДГР. Дуоденит. Панкреатит. НР- слабая степень колонизации. Врач сказала: «хеликобактер у вас »белый и пушистый«, в смысле, что его мало и он безобидный, но раз у Вас непонятные высыпания на коже, давайте полечимся »от всего«, вот и лямблии по ИФА суммарные коэффициент позитивности 1,1 (в кале троекратно их не нашли).
Проходила лечение, дозы, надо сказать, почему-то »взрослые« (париет 20мг/2р, флемоксин 1000мг/2р, макмирор 2т/2р, де-нол 2т/2р), назначено все на 10 дней.
Выпила всё это 9 дней и началась токсико-аллергическая реакция (сыпь и отек), которую снимали преднизолономи т.п. в аллергостационаре. Но лечение-то я прошла, то есть по идее должна была вылечить гастрит.
Сейчас к гастроэнтерологу (другому) обратилась уже с болями в животе (высыпания на коже, которые дерматолог ненадолго снимает раз в год уколами супрастина и глюконата кальция, как были, так и есть).
Результат ЭГДС: Катаральный эзофагит. Недостаточность кардии. Трансхиатальный пролапс. Рефлюксный гастрит с тотальным поражением желудка (пангастрит), патологические изменения умренные. Острые эрозии, антрального отдела. Проксимальный дуоденит выраженный. Косвенные признаки панкреатита. (Биопсию отдадут через пару дней.).Кровь: общий анализ, биохимия, глюкоза - норм.
Врач, которая делала ФГДС, сказала: надо убрать желчь из желудка.
Вообще, как лечить желудок (препаратами), если он в острых эрозиях, и лекарства могут это еще усугубить (?) Плюс ко всему, не понятно, на какой именно препарат была 3 года назад токсико-аллергическая реакция (притом, что вообще я НЕ аллергик)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хеликобактер никакого отношения к кожным заболеваниям не имеет!!!!! Консультация гинеколога-эндокринолога. После эрадикации анализ на хеликобактер сдавали?