ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ, ПОДАЛУЙСТА, ВЫЯСНИТЬ ПРОБЛЕМУ.

№933754 Здравствуйте! Помогите, подалуйста, выяснить проблему.
Полина Жен., 17 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Мне недавно исполнилось 17 лет.Где-то 7 месяцев назад мне поставили диагноз- ВСД( было чувство жжения в голове, то холодно,то жарко, холодные руки, давление в висках). После этого, где-то черерез месяц меня стали беспокоить боли в желудке, думала из-за неправильного питания, (делала ФГДС в январе 2016-сказали,что нен никакого гастрита). Через како-то время стал беспокоить кишечник. Когда вставала в школу, мин через 5-10 после пробуждения, начинались схаткообразные боли и позывы в туалет (один раз, стул неоформленный).После школы опять ходила в туалет 1 р, но уже хорошо. Так продолжалось примерно месяц.появился метиоризм на протяжении всего дня. Потом схаткообразные боли стали появляться после приема пищи, бывал жидкий стул 2 р в день. Пила дюспаталин, потом лактобактерин,это немного снимало спазмы, а симптомы остались. Как-то мы писали пробное сочинение, не могла всю ночь, мучили боли в желудке, вздутие, утром тоже было плохо, позывы в туалет. После сочинения симтомы прошли. Я решила,что это можеи быть и нервное. Сдала аналих крови общий и биохимический, мочу( все в норме), сделала УЗИ( все тоже в норме). Проконсультировалась у знакомого гастроэнтеролога, осмотрела живот, сказала,что кишечник мягкий,ничего такого на ощуп не нашла, посоветовала пить пробиотики,есть свежие фрукты и овощи. Пила тримедат, мне показалось,что от него начал болеть желудок и он меня крепил. Поэтому прием прекратила.Не ем ничего жирного, острого, жареного, перестала пить молого и ограничила прием конфет( от них начинается метеоризм)..Сейчас пью мукофальк,без него не могу!(раньше пила по 2 пакетика, сейчас по 1) Стул 1-2 р в день довольно оформленный, редко бывает жидкий стул, но боли,спазмы, вздутие и позывы в туалет появляются каждое утро после пробуждения. И так уже 6 месяцев каждый день. Причем, обычно сильные схатвообразные боли мучают только по утрам, ночью ничего не беспокоит. Пью разные травяные чаи( ромашка, мята, иван-чай). Пожалуйста,скажите, что это может быть. Очень боюсь, потому что раньше такого не было, я ужасный паникер:постоянно лезут дурные мысли: а вдруг что-то страшное...боюсь просыпаться каждое утро, опять эти симптомы( Может ли это быть от ВСД, какие анализы еще сдать? Очень надеюсь на вашу помощь!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, жалобы психогенные.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дискинезию кишечника (см. СРК). Но чтобы убедиться, что это только дискинезия, надо делать колоноскопию.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.