ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?!

№934731 Проблемы с жкт или что-то другое?!
Виктор Муж., 24 лет. Россия Батайск
Здравствуйте,в анамнезе у меня ГЭРБ(неэрозийная форма,без повреждения пищевода)
Обострения бывают,последнее было зимой,перенёс тяжеловато,психологически был подавлен.
Был обнаружен хеликобактер,но я его не взялся лечить антибиотиками,т.к слышал про то,что не всегда его нужно лечить,по фгдс у меня поверхностный гастродуоденит,ещё сдавал анализ на дисбактериоз,его обнаружили там было сказано про 3-ю степень.
Сейчас у меня в принципе все более менее в порядке,есть несколько вопросов которые беспокоят,буду благодарен если проконсультируйте!
На сегодняшний день меня беспокоят три вещи:
Прыщики на лице
Метеоризм(ну то есть урчания всякие,но только лёжа)
То что не могу вес набрать(хотя имт в норме рост 184 вес,73 все-равно кажется что я худой)
И вот думаю,связанно ли все это как-то с моим ГЭРБ и с дисбактериозом?
Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация дерматолога,уролога-андролога,психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
С ГЭРБ не связано. Может быть связано с дисбактериозом. Провести пробное лечение дисбактериоза и сразу поймем, кто виноват!