РАСШИФРОВКА КТ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
№938520 Расшифровка Кт органов брюшной полости
Ольга Жен., 60 лет. Россия Маслянино, Новосибирская область
25.09.2016 14:46
Здравствуйте!Мне 60 лет, женщина, страдаю гастритом.При подозрении на панкреатит меня направили на КТ внутренних органов.Я получила результаты, .Заключение Проведено исследование органов брюшной полости с двухфазным болюсным контрастированием.Свободной жидкости и газа в брюшной полости и нижних отделах плевральной полости не определяется.Контур диафрагмы неровный, четкий, правый купол расположен выше левого ,отмечается его частичная релаксация.Стенки желудка имеют четкий контур, рельеф слизистой оболочки сохранен, скопление газа.Почки- расположены типично,левая -на высоту тела позвонка выше, чем правая, не ротированы.В корковом веществе правой почки определяется мелкая киста диаметром 4,5 мм с гомогенным содержимым.Диаметр правой почечной вены-11мм,левой-13мм.Печень-размеры не увеличены,контуры ровные, четкие.Плотность паренхимы диффузно снижена,в паренхиме левой доли визуализируется жидкостное включение.Общий печеночный проток-4 мм,воротная вена 13мм
Желчный пузырь- стенки уплотнены.Поджелудочная железа-Размеры не увеличены, головка-25мм,тело 16.мм,хвост 14мм.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Но у Вас есть заключение по КТ... Текст не полный. Данных за панкреатит на КТ нет.
Время создания: 25 Сентября 2016 20:26
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В чем вопрос?
Время создания: 27 Сентября 2016 07:24