СТРАННЫЙ СИМПТОМ

№939939 Странный симптом
Кирилл Муж., 31 лет. Россия Ростов-на-Дону
Зарегистрированный пользователь
04.10.2016 23:08
Доброго дня! Подскажите пожалуйста может кто нибудь сталкивался с такими симптомами:
У меня произошли незначительные анотомические изменения положения толстого кишечника, малого таза и прямой кишки. В частности после сильного физического перенапряжения возникли сразу же проблемы с пищеварением и со стулом, он стал тоньше в 3-4 раза и неполностью выходить стал. Ирригоскопия тогда показала опущение восходящей кишки и ободочной в положении стоя, а лежа они поднимались вверх. Плюс еще долихосигму с перегибами. Дефекография показала компенсированное опущение промежности и внутреннию инвагинацию прямой кишки. Прямая кишка на 4,5см ниже ЛКЛ. В 2016 году после непредвиденного поднятия тяжести симптоматика ухудшилась, и я еще раз сделал ирригоскопию - она показала,что опущена теперь еще и нисходящая кишка. Новая дефекография показала, что кишка ниже ЛКЛ на 9см. Остальные исследования в норме(колоноскопия, ФГДС, узи, манометрия, эвакуаторные пробы...) Как бы там не было стул дюфалаком и резолором регулировать можно. Но вот самое главное, что меня беспокоит это то что если очистить кишку не доконца, то в тчении дня у меня болят суставы ног и как бы ноют кости, раздражительное состояние, и апатия, и еще под носом ощущение чего то на коже. Но если сделать клизму, то все проходит.- МНЕ НИКТО НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ЗА СИМПТОМАТИКА. Если вообще не ходить в туалет, то тоже состояние нормальное. Еще дефекография показала, что при натуживании большое количество бария забрасывается из прямой кишки в сигмовидную - может ли от этого быть такие симтомы? Ощущение такое, что это эндогенная интоксикация, но от чего? А еще у меня дизбактериоз 2ст развился, т.к. я долго не знал, что у меня запор по римским критериям и + мне в начале горе-врачи лечили гастрит без «клетчаточной» диетой. Но дизбактериоз лечу, есть улучшения. Может ли он давать такие симптомы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такая симптоматика может наблюдаться при различных срывах высшей нервной деятельности, так как основной сигнальной системой этих расстройств являются ЖКТ (желудочно-кишечный тракт) и ССС (сердечно-сосудистая система). Поднятие тяжести - если нет грыжи, то инные вероятные проблемы проходящи, без какого-либо особенного лечения. А дисбактериоза, особенно у взрослых - не существует.
Вот это - компенсированное опущение промежности и внутреннию инвагинацию прямой кишки .... и далее - сомнительно, что подтверждает колоноскопия.
Судя по жалобам - классический вариант психосоматического расстройства в контексте тревожно-невротического синдрома. Вам нужно показаться врачу-психотерапевту или психиатру.
Время создания: 05 Октября 2016 12:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Диагноза дисбактериоз не существует. Консультация врача ЛФК.
Время создания: 07 Октября 2016 08:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Кирилл 05.10.2016 14:18
Я показывался этим врачам в комплексном лечении в стационаре МГУ. После исследований(тестов, проводов на голове) они заключили лечить основное заболевание - ЖКТ. Как вы можете так утвердительно писать про кишечник, если знаете про него поверхностно и опосредованно. Профессора посвявшие этому жизнь и то мне говорят, что доконца не могут обьяснить и понять все в кишечнике. Есть множество спорных моментов у великих профессоров... Скажите кокое должно быть психическое расстройство, что оно сразу после физического перенапряжения, проявилось в виде ощущения преграды(клапана) в ректо-сигмовидном отделе, уменьшило стул в 3-4 раза в диаметре и обьеме, перестали выходить газы самостоятельно(нужно тужится). Появилась резкая сильно режущая боль в районе копчика. Появилось ощущение инородного тела в эпигастрии(желудок тоже в малом тазу, частично) Понимаю, из-за нехватки данных вы могли предположить, но пожалуйста избавьте меня от этого. Фактами доказанно(ренген-снимками), что произошли небольшие анотомические изменения, из-за которых если так можно сказать «барахлит» работа ЖКТ. У меня желудок скачет от диафрагмы до малого таза, и кишечник тоже - это вы тоже обьясните высшей нервной деятельностью? Или то, что в 2014г у меня опущена восходящая часть, а в 2016г ухудшилась симптоматика и сделав снимок он показал, что теперь и нисходящая почти в малом тазу - вы это тоже нервной деятельностью обьясните?Но вот кстати из-за таких высказываний некоторых некомпетентных в таких вопросах людей, не дай бог и в правду придется лечить еще и голову.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.12.2015
20:49
Мария :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 140
23.09.2016
15:37
Андрей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 99
26.09.2013
14:26
Георгий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 45
03.02.2013
11:48
Максим :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 7
Сообщений: 31
08.12.2012
18:44
Оля :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 29
29.12.2016
17:14
Андрей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 31
23.02.2014
14:46
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 28
29.12.2018
17:14
Ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 28
13.04.2017
20:55
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 20
19.06.2022
11:35
Ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 14