АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ?

№943637 Атрофический гастрит?
Александр Муж., 32 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Александр, 32 года. Хранический гастродуоденит с самого детства, перегиб жёлчного и холицистит. Стали беспокоить: жжение в вверхней и нижней части брюшной полости, чувство ран в верхней, горечь во рту, отрыжка, ощущение «ментолового холодка» в горле, першение, слизь там же; боли в груди, отдающие в спину, не успеваю поесть, как уже лёгкие позывы к диффикации, кал то кашеобразный, то козий. Прошёл фгдс по этом поводу. Результат: «Аппарат проведён в пищевод. Слизистая его розовая, гладкая, блестящая. Просвет обычного размера. Складки продольные, легко расправляются воздухом. Разетка кардии периодически размыкается и смыкается. Желудок содержит умеренное количество прозрачного пенистого содержимого с комочками белесоватой слизи, желчи. Слизистая желудка ярко-розовая, умерено гиперемирована, гладкая. В антральном отделе слизистая красная, очагово гиперемирована, гладкая, частично истончена, на некоторых участках контурируют сосуды стенок, покрыта хлопьями пенистой слизи. Перисталика желудка нормальная, глубокими волнами. Складки слизистой продольные, извитые, утолщены, расправляются при инсуффляции воздуха. Угол желудка не изменён. Привратник округлой формы, легко проходим. Луковица 12-перстной кишки правильной формы, расправляется при небольшой инсуффляции воздуха. В просвете её небольшое количество пенистого секрета, окрашенного жёлчью. Слизистая её розовая, бархатистая. В луковиченом отделе слизистая розовая, гладкая. Заключение: Халазия кардии 1 ст. Очаговый гастрит. Поверхностный дуоденит.»
Скажите, пожалуйста, насколько это всё у меня серьёзно? Правильно ли я понимаю, что у меня уже атрофический гастрит, а это уже предраковое состояние? Заранее благодарю Вас за ответ!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гастрит это диагноз морфологический. Без биопсии нельзя подтвердить атрофию. Пройдите обследование кишечника.