ОБОСТРЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО КОЛИТА .
№943690 Обострение хронического колита .
Ника Жен., 25 лет. -
30.10.2016 11:19
В 12 году начались проблемы с кишечником, была сделана колоноскопия
http://s03.radikal.ru/i176/1610/d1/8e3850d28d69.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1610/82/63431c40cbd9.jpg
По результатам посетила врача , но в нашем городе, где я сейчас живу нету гастроэнтеролога, есть только терапевт,пожилая, на вопросы , что делать, не чего не говорит, диета и всё, а при воспаление пить ибупрофен по 2 таблетки 3 раза в день. Воспаления 1 раз в 3 месяца, стабильно... Боли жуткие, ночами не сплю от боли, вызывала скорую , забрали в хирургию, не чего не сделали, только обследования, рентген с контрастом и узи. Рентген показал что кишечник проходит, а узи все нормально, не знаю чего они хотели от рентгена, от него только еще хуже начало все болеть, больше в скорую не звоню. Терапевт только диету предлагает. Сейчас опять обострения, сама виновата, съела немного капусты квашенной, но совсем чуть чуть, в итоге опять адские боли, сдалась и вызвала скорую, сделали укол спазмолина, боль прошла, но кишечник продолжает болеть, хочу пройти грамотное лечение, но нету врача у нас нормального.
Весной поеду делать повторно колоноскопию, ехать далеко и стоит не дешево, так как в нашем городе это делают без наркоза, но без наркоза я не смога вытерпить боли, особенно в районе воспаления.
Сможете ли вы что нибудь посоветовать?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин. Чем лечили?
Время создания: 30 Октября 2016 11:36
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Колит (воспаление) не бывает без причины в виде бактерий или паразитов. Что бы лечить надо выявить причину колита. Обследование: кровь полн. анализ, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии, кал на яйца глист. Пробное лечение (при переносимости): интетрикс по 1 т 3 р/сут 7 дней, дюспаталин 10 дней,  Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Время создания: 30 Октября 2016 20:34
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В такой ситуации следует идти на прием к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру. Речь идет о наличии сформированного психосоматического расстройства.
Время создания: 01 Ноября 2016 13:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходимо исключить СРК
Время создания: 08 Ноября 2016 01:16
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужно дообследоваться.
Время создания: 09 Ноября 2016 21:50