ОБОСТРЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО КОЛИТА .

№943690 Обострение хронического колита .
Ника Жен., 25 лет. -
В 12 году начались проблемы с кишечником, была сделана колоноскопия
http://s03.radikal.ru/i176/1610/d1/8e3850d28d69.jpg

http://s020.radikal.ru/i719/1610/82/63431c40cbd9.jpg

По результатам посетила врача , но в нашем городе, где я сейчас живу нету гастроэнтеролога, есть только терапевт,пожилая, на вопросы , что делать, не чего не говорит, диета и всё, а при воспаление пить ибупрофен по 2 таблетки 3 раза в день. Воспаления 1 раз в 3 месяца, стабильно... Боли жуткие, ночами не сплю от боли, вызывала скорую , забрали в хирургию, не чего не сделали, только обследования, рентген с контрастом и узи. Рентген показал что кишечник проходит, а узи все нормально, не знаю чего они хотели от рентгена, от него только еще хуже начало все болеть, больше в скорую не звоню. Терапевт только диету предлагает. Сейчас опять обострения, сама виновата, съела немного капусты квашенной, но совсем чуть чуть, в итоге опять адские боли, сдалась и вызвала скорую, сделали укол спазмолина, боль прошла, но кишечник продолжает болеть, хочу пройти грамотное лечение, но нету врача у нас нормального.
Весной поеду делать повторно колоноскопию, ехать далеко и стоит не дешево, так как в нашем городе это делают без наркоза, но без наркоза я не смога вытерпить боли, особенно в районе воспаления.
Сможете ли вы что нибудь посоветовать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин. Чем лечили?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Колит (воспаление) не бывает без причины в виде бактерий или паразитов. Что бы лечить надо выявить причину колита. Обследование: кровь полн. анализ, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии, кал на яйца глист. Пробное лечение (при переносимости): интетрикс по 1 т 3 р/сут 7 дней, дюспаталин 10 дней,  Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В такой ситуации следует идти на прием к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру. Речь идет о наличии сформированного психосоматического расстройства.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходимо исключить СРК
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужно дообследоваться.