ЭРОЗИИ В ПИЩЕВОДЕ

№943924 Эрозии в пищеводе
Алексей Муж., 22 лет. Украина Донецк
Здравствуйте,меня зовут Алексей, 22 года. Проблема в том, что у меня достаточно длительное время был гастрит,ну и ГЭРБ 1 ст. Я периодически принимал лекарства, но часто нарушал диету и ел запрещенное(слоенки, жирное,острое). В эту пятницу после обострения сделал эндоскопию, и эндоскопист сказал, что у меня ГЭРБ 2 ст, поверхностный гастродуоденит, ретроград.пролапс слизистой оболочки желудка в пищевод, наличие линейных эрозий до 8 мм.. Дело в том,что я -человек очень вечатлительный, и мне еще дома бабушка и родители сказали - что стал инвалидом на всю жизнь, качаться в тренажерном зале не смогу, прийдется всю жизнь лечить желудок, что также скажется на моей потенции,то есть еще добавится и бесплодие. Вообщем что загубил я жизнь свою . Да и я стал опасаться что может возникнуть онкология на фоне этого, что будет кровотечение и т.д. Подскажите, пожалуйста, насколько серьезно то что у меня, и могут эрозии полностью восстановиться, так как было до них?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эта болезнь серьезная, но не приводит к инвалидности, без кровотечений и онкологии, без снижения потенции и бесплодия. Эрозии обязательно заживут. Но если не проводить постоянно профилактику могут появиться опять. И "качаться" можно и нужно, но подбирать упражнения без поднятия тяжести.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у гастроэнтеролога и пстхотерапевта. Рентген желудка.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все выявленные проблемы носят явно невротический характер и начните свою новую жизнь с поиска хорошего психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если лечить симптоматику, то да, будете лечиться всю жизнь. Лечить нужно причину, а причина в данном случае находится у Вас в голове - речь идет о наличии у Вас тревожно-невротического синдрома осложненного соматическими проявлениями (психосоматическое расстройство).
Вам нужно идти к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру и лечиться. Тогда процесс лечения будет значительно сокращен, да и эффект Вы почувствуете в течение нескольких дней.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно дообследоваться.